FISCH 3 Barracuda R201506-10
Ausschreibungstext
Wasserspeier Barracuda Wasserattraktion in abstrahierter, auf die Primärmerkmale (Körper, Flosse) hin gestalteter Fischform aus mehrfach gebogenem 114er Rohr mit einem langen voluminösen Wasserschweif; Ausführung, Dokumentationen und Lieferumfang gemäß EN 13451. Materialien, Ausführungsart: Tragstruktur, -körper, Bodenanker, Befestigungssysteme und Düsen (zwingend flächenbündig!), mindestens aus Edelstahl 1.4571 (Messing oder Kunststoff darf nicht verwendet werden); alle verwendeten Schrauben mit metrischem Gewinde gemäß DIN 13. Tragstruktur, -körper mindestens 3-fach pulverbeschichtet, Tragstruktur, -körper Farbe RAL 1033. Flossen zwingend aus farbigem (rot) hochglanzpoliertem transluzentem Material. Im Zusammenspiel mit Sonnenlicht sollen Farbeffekte auf dem Boden sichtbar werden. Diese sind durch Fotos zu belegen. Abmessungen: Fischkörper ca. 1.250 mm; Wassereffekt/e: sehr langer voluminöser sich verbreiternder Wasserschweif (ca. 3 – 9 m Länge); Bodenankersystem: Aus Gründen der Nachhaltigkeit muss für eventuelle zukünftige Attraktivierungen zwingend ein Universalbodenanker des Herstellers aus V4A Edelstahl eingesetzt werden, welcher zur besseren Anpassung mit 24x M12er Gewinden ausgestattet ist und mit der Option, auf den Bodenanker fußbodeneben Bodendüsen (z. B. Wassernebel, Wasserkelche, Wasserschweife, etc.) statt der Attraktion einbauen zu können. (Bodenanker in separater Position) Hydraulische Anforderungen: Die Durchlaufmengen sind hinsichtlich Spielerleben und Wasserdurchlauf zu optimieren; max. zulässige Durchlaufmenge 3,7 – 10,5 m³/h; Die Wassereffekte der oben angegebenen min. und max. zulässigen Wasserdurchlaufmengen sind durch Videoaufnahmen zu dokumentieren. Die geforderten Eigenschaften sind zwingend mittels Datenblättern mit Fotos/Renderings zu belegen, die dem Angebot bei Abgabe beigelegt werden müssen, um gewertet zu werden. Fabrikat: Roigk Barracuda R201506-10 (www.roigk.de) oder gleichwertiger Art Angebotenes Fabrikat: ……………………………………………
FISCH 3 Barracuda R201506-10
Höhe: ca. 1.240 mm
Wassermenge: 61 bis 175 l/min
Wasserdruck: 0,2 bis 1,0 bar
Zielgruppe: Kinder, Jugendliche und Erwachsene
Positionierung: am Beckenrand (WT min. 1400 mm) oder auf dem Spraypark (WT max. 350 mm)